Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 0,1 л 0,4 М раствора BaBr2?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
Cm=n/V
n(BaBr2) = V*Cm = 0,1*0,4 = 0,04 моль
m(BaBr2) = M*n
M(BaBr2) =297 г/моль
m = 297*0,04=11,88 г