Поревняй дроби 5/17дробь 12/17 дробь, 6/17 больше или меньше или дорівнює 6/7, 8/9или меньше или

дорівнює 9 / 8, 15/15 больше или меньше или дорівнює 14/14 ,35 процентов больше или меньше 29/ 100, 42 процента больше или меньше или дорівнює 42/ 78, 5,4 / 13 больше или меньше или дорівнює 2 цілих 19/13, 5,3/ 8 больше или меньше или дорівнює 5 цілих 3/ 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

Пошаговое объяснение:

5/17<12/17

6/17>6/7

8/9<9/8

15/15>14/14

35>29/100

42<42/78

5,4/13>2 цілих 19/13

5,3/8<5 цілих 3/4

Отвечает Толмачёва Татьяна.

Ответ:

5/17<12/17 т.к. знаменатели одинаковые смотрим на числитель, где он больше, та дробь и больше

6/17 и 6/7 приводим к общему знаменателю

42/119 < 102/199 следовательно 6/17< 6/7

8/9 и 9/8 делаем все то же самое как и в предыдущем примере

64/72 < 81/72

15/15=14/14

15/15=1

14/14=1

29/100=29%

37% > 29/199

42% и 42/78

42/100 и 42/78 Если числители одинаковы, то больше та дробь, у который знаменатель будет меньше, следовательно 42/100 < 42/78

42% < 42/78

5 4/13 и 2 9/13 здесь смотрим на целую часть (5 и 2)

5 4/13 > 2 9/13

5 3/8  и 5 3/4

43/8 и 23/4 домножим числитель и знаменатель второй дроби на 2

43/8 и 46/8 => 43/8 < 46/8

5 3/8  < 5 3/4

Пошаговое объяснение: