Срочно помогите пожалуйста решить урав. 1)- 2,8*(3x+7)-4,2=1,4. 2)-1,3*(7+4x)-11=4,5 Срочно дам

15 балов (неправильный ответ или же какая то чипуха бан)

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
1. -2,8*(3x+7)-4,2=1,4
-2,7*3x-2,8*7-4,2=1,4
-8,4x-19,6-4,2=1,4
-8,4x-23,8=1,4
-8,4x=1,4+23,8
-8,4x=25,2
x=25,2/(-8,4)
x=-3
Ответ: x=-3


2. -1,3*(7+4x)-11=4,5
-1,3*7-1,3*4x-11=4,5
-9,1-5,2x-11=4,5
-20,1- 5,2x= 4,5
-5,2x= 4,5+ 20, 1
-5,2x=24,6
x=24,6/(-5,2)
x≈-4, 75
Ответ: x≈-4, 75
Отвечает Быкова Лиза.

Пошаговое объяснение:

я не писала 1 ряд.....

..........

...