СРОЧНО!! дам 15 баллов!!!!!! В спорт зале было 12,5% или 36 красных мячей. Три восьмих - футбольных

мячей, 0,3 - волейбольных мячей и остальное ето баскетбольные мячи. Сколько каждого типа мячей есть в спортзале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

Ответ

Пошаговое объяснение:

1)84:7=12(м.)-1/7 всех мячей.

2)12*3=36(м.)-волейбольных.

3)36+4=40(м.)-баскетбольных.

4)36+40=76(м.)-волейбольных и баскетбольных.

5)84-76=8(м.)-футбольных

Ответ:36 волейбольных, 40 баскетбольных,8 футбольных мячей было в спортивном центре.