Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 28 м, а длина на 14 м больше. Он обнесён

проволокой в 7 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.

Ответ:

980 метров.

Пошаговое объяснение:

1)28+14=42(м)-длина прямоугольника.

2)2*(28+42)=140(м)-периметр прямоугольника.

3)140*7=980(м)-проволоки потребовалось.

Отвечает Цвирко Егор.

Ответ:

980 метров

Пошаговое объяснение:

  1. 28+14=42
  2. 28×2+42×2=140
  3. 140×7=980