Срочно!!! В книге 240 страниц,в субботу мальчик прочитал 15% всей книги,а в воскресенье 2/3

(две-третих) остатка.Сколько страниц ему осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Пошаговое объяснение:

В суб­бо­ту уче­ник про­чи­тал 15% от 240 стра­ниц это 240 · 0,15 = 36 стра­ниц. В вос­кре­се­нье 36 + 12 = 48 стра­ниц. Зна­чит, оста­лось ему 240 – 48 – 36 = 156 стра­ниц.

. запиши по разумному