В куске 9м 20см шёлка.От этого куска отрезали 85 см. Сколько шёлка осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
Переводим все в сантиметры, это 9м20см=920см
Дальше вычитаем 920-85=835см
Переводим и получается 8м35см
Ответ: осталось 8м35см шёлка
Отвечает Зайцева Лада.
Если это длина куска шелка, то
9 м 20 см=920 см (1 м=100 см)
920-85=835 (см)
835 см=8 м 35 см
Ответ: остался кусок, длиной 8 м 35 см шелка