За 12 кг яблок заплатили 2400 тг. Сколько килограммов груш можно купить за эту сумму, если 1 кг

груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
1) 2400:12=200 тг -стоит 1 кг яблок
2) 200+40=240 тг - стоит 1 кг груш
3) 2400:240=10 кг груш 
Ответ: 10кг груш можно купить за 2400 тг

Отвечает Валеева Саша.
2400÷12=200 тг за 1 кг яблок.
200+40=240 тг за 1 кг груш
2400÷240=10 кг груш можно купить за 2400 тг.