Отрезку на карте, длина которого 5, 4 см, соответствует расстояние на местности в 144 км. Какова

расстояние между посёлками, если на этой карте расстояние между ними 13,2см? Запишете решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Составим пропорцию: \frac{5,4}{13,2} = \frac{144}{x} , где x-расстояние между посёлками.
Таким образом: x=13,2
·144:5,4=352 км
Ответ: 352