(7t-3t):0,1=5,12 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

(7t - 3t) : 0,1 = 5,12

4t : 0,1 = 5,12

4t = 5,12 * 0,,1

4t = 0,512

t = 0,512 : 4

t = 0,128

---------------

(7*0,128 - 3*0,128) : 0,1 = 5,12

(0,896 - 0,384) : 0,1 = 5,12

0,512 : 0,1 = 5,12

5,12 = 5,12