73* X- 980 =553 вопрос как решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.
Для начала тебе стоит перенести число -980 за равно, в правую часть уравнения. У тебя выйдет

73х=553+980.

Добавляешь цифры :

73х= 1533

Х это 1533 поделить на 73

х=1533/73

х= 21


Вот и нашли х
Отвечает Габбасов Владик.
73х – 980 = 553
73х = 553 + 980
73 х = 1533
х = 21