Скалярний добуток векторів а(2; -1) і b(3;1) дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

a × b = 5

Пошаговое объяснение:

a × b = 2 × 3 + (-1) × 1 = 6 - 1 = 5

Формула скалярного произведения векторов :

a \times b = xa  \times  xb + ya \times yb