Криголам три дні пробивався крізь крижане море. За перший день подолав 1/2 всього шляху, за другий

- 3/5 шляху, що залишився, і за третій день решту - 2/4 км. Знайдіть довжину шляху, пройденого криголамом за три дні.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В этом условии длина пути принята за единицу.

1·1/2=1/2=0,5 пути ледокол прошёл за первый день

1 -1/2=1/2=0,5 пути осталось после первого дня.

1/2 ·3/5=3/10=0,3 пути ледокол прошёл за второй день.

0,5-0,3=0,2 пути осталось после второго дня.

0,2·2/4=1/5 ·1/2=1/10=0,1 пути ледокол прошёл за третий день.

0,5+0,3+0,1=0,9 пути ледокол прошёл за три дня.

Ответ: 0,9.