Длина прямоугольного огорода 12 м, ширина 6м. На сколько кв.м изменится площадь огорода, если длину

огорода сократить на 2м, а ширину увеличить на 3м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.

Ответ:

Площадь изменится на 18 метроввметровв

Пошаговое объяснение:

12*6=72

12-2=10

6+3=9

10*9=90

90-72=18

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ: 18 кв.м

Пошаговое объяснение: 1) Площадь огорода с начала = 12 * 6 = 72 кв.м

2) Площадь огорода потом (12 - 2) * (6 + 3) = 90 кв.м

3) разница: 90 - 72 = 18 кв.м