Спростіть вирази: -4х+1,1у+35х-3,8у; -7(а-4)+6(6-а);. 0,7х*(-8у);. 9а*(-10в)


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:

-4х+1,1у+35х-3,8у

31х-2,7y

-7(a-4)+6(6-a)

-7a+28+36-6a

-13a+64

0,7x*(-8y)

-5,6xy

9a*(-10в)

-90ав

Отвечает Плотников Максим.

\displaystyle 1)-4x+1,1y+35x-3,8y=31x+1,1y-3,8y=31x-2,7y\\\\2)-7(a-4)+6(6-a)=-7a+28+36-6a=-13a+64\\\\3)0,7x(-8y)=-0,7x*8y=-5,6xy\\\\4)9a(-10b)=-9a*10b=-90ab