В 1 корзине было в 3 раза больше шаров, чем во 2 корзине. После того как из 1 корзины вынули 3

шара, а из 2 корзины 2 шара, во 2 корзине стало на 9 шаров меньше, чем в 1. Сколько шаров было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

15 в первой, 5 во второй.

Пошаговое объяснение:

3x-3=x-2+9

3x=x+10

2x=10

x=5 - 2 корзина, 15 - 1 корзина