4. Актуализация жизненного опыта. (КМатематический диктант: 1. Запишите цифрами: 50 тыс. 244 ед.

700дес. пед. 47 тыс. Тед. 280сот. 300тыс. зед. 80сот. 1ед. 2. Подчеркните наименьшее число в данной записи чисел. 3. Наименьшее число увеличьте на 2 Сотни: в 2 раза. Запишите полученные выражения. 1. Запишите неравенство: 5тыс. меньше 70 тыс. 2. Сравните числа: 3782 и 3702 3. Запишите двойное неравенство:17 больше 4, но меньше 42. 4. Запишите все натуральные числа, которые больше 1, но меньше 15. 5. Какая из сумм больше: 509+974 или 453+872? Ответьте, не выполняя вычислений. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.

1. Запишите цифрами:

50 тыс. 244 ед. = 50 * 1000 + 244 * 1 = 50000 + 244 = 50244;

700 дес. 7 ед. = 700 * 10 + 7 * 1 = 7000 + 7 = 7007;

17 тыс. 7 ед. = 17 * 1000 + 7 * 1 = 17000 + 7 = 17007;

280 сот. = 280 * 100 = 28000;

300 тыс. 3 ед. = 300 * 1000 + 3 * 1 = 300000 + 3 = 300003

80 сот. 1 ед. = 80 * 100 + 1 * 1 = 8000 + 1 = 8001.

1. Запишите неравенство: 5 тыс. меньше 70 тыс.

  5000 < 70000

2. Сравните числа: 3782 и 3702

  3782 > 3702

3. Запишите двойное неравенство: 17 больше 4, но меньше 42.

  17 > 4 < 42

4. Запишите все натуральные числа, которые больше 1, но меньше 15.

 {2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14}

5. Какая из сумм больше: 509+971 или 453+872?​

509 + 971 = 1480

453 + 872 = 1325

1480 > 1325, значит 509+971 > 453+872.