ПОМАГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!! Задание 1.(запиши в тетрадь только ответы)Математический

диктант:1.Запишите цифрами:50 тыс. 244 ед. 700дес. 7ед.17тыс. 7ед. 280сот.300тыс. 3ед. 80сот. 1ед.2.Подчеркните наименьшее число в данной записи чисел.3.Наименьшее число увеличьте на 2 сотни; в 2 раза. Запишите полученные выражения.1.Запишите неравенство: 5тыс. меньше 70 тыс.2.Сравните числа: 3782 и 37023. Запишите двойное неравенство:17 больше 4, но меньше 42.4.Запишите все натуральные числа, которые больше 1, но меньше 15.5.Какая из сумм больше: 509+971 или 453+872?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Запишите цифрами:

50 тыс. 244 ед. = 50 * 1000 + 244 * 1 = 50000 + 244 = 50244;

700 дес. 7 ед. = 700 * 10 + 7 * 1 = 7000 + 7 = 7007;

17 тыс. 7 ед. = 17 * 1000 + 7 * 1 = 17000 + 7 = 17007;

280 сот. = 280 * 100 = 28000;

300 тыс. 3 ед. = 300 * 1000 + 3 * 1 = 300000 + 3 = 300003

80 сот. 1 ед. = 80 * 100 + 1 * 1 = 8000 + 1 = 8001.

1. Запишите неравенство: 5 тыс. меньше 70 тыс.

   5000 < 70000

2. Сравните числа: 3782 и 3702

   3782 > 3702

3. Запишите двойное неравенство: 17 больше 4, но меньше 42.

   17 > 4 < 42

4. Запишите все натуральные числа, которые больше 1, но меньше 15.

   {2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14}

5. Какая из сумм больше: 509+971 или 453+872?​

   509 + 971 = 1480

   453 + 872 = 1325

   1480 > 1325, значит 509+971 > 453+872.