Первое слагаемое 64, второе 29. Найдите сумму. 2.Уменьши 81 в 3 раза. 3.Из числа 340 вычесть

число 80 и прибавить 70. 4.К какому числу прибавили 44, и получили80? 5.7000 уменьшить в 100 раз. 6.7000 уменьшить на 100. 7.Сколько см в 5 дм? 8.С первого куста собрали 23 кг смородины, а со второго на 7 кг меньше. Сколько кг смородины собрали с двух кустов? 9.За билеты в театр класс заплатил 1000 рублей. Сколько детей в классе, если один билет стоил 50 рублей. 10.Запишите цифрами: 50 тыс. 244 ед.          700дес. 7ед. 17тыс. 7ед.                 280сот. 300тыс. 3ед.               80сот. 1ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

1) 64+29= 93

2) 81:3= 27

3) 340-80+70= 330

4) 84-44= 36 ( к числу 36)

5)7000:100= 70

6)7000- 100= 6900

7) в 1 дм - 10 см

в 5 дм - 50 см

8) 23-7= 16 (кг) - собрали со 2 куста

16+23= 39 (кг) собрали с 2 кустов

Ответ: с 2 кустов собрали 39 кг смородины

9) 1000:50= 20

Ответ: в классе 20 детей

10)50 тыс.244 ед. - 50244

17 тыс. 7 ед. - 17007

300 тыс. 3 ед- 300003

700 дес. 7 ед. - 7007

280 сот - 28000

80 сот . 1 ед - 8001