Помогите пж даю 15 баллов 1. Первое слагаемое 64, второе 29. Найдите сумму. 2.Уменьши 81 в 3 раза.

3.Из числа 340 вычесть число 80 и прибавить 70. 4.К какому числу прибавили 44, и получили80? 5.7000 уменьшить в 100 раз. 6.7000 уменьшить на 100. 7.Запишите число 90003. 8.Сколько см в 5 дм? 9.С первого куста собрали 23 кг смородины, а со второго на 7 кг меньше. Сколько кг смородины собрали с двух кустов? 10.За билеты в театр класс заплатил 1000 рублей. Сколько детей в классе, если один билет стоил 50 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

1.64 +29=93

2. 81:3=27

3. 340-80+70=(260)+70=330

4. 80-44=36

5. 7000:100=70

6. 7000-100=6900

7. 90003

8. 1дм=10см

5дм=5*10=50см

9. 1) 23-7=16(кг) - собрали со второго куста

2)23+16=39(кг) - собрали с двух кустов

Ответ:39 кг

10. 1) 1000:50=20(д.)- в классе

Ответ:20 детей