Решите задачу с десятичными дробями : Из двух пунктов , расстояние между которыми равно 34,68 км,

одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 4,8 км/ч, а скорость второго 5,4 км/ч . Через сколько часов пешеходы встретятся? ДАМ 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.

Ответ: 3,4 часа или 3 часа 24 мин

Пошаговое объяснение:

4,8 + 5,4 = 10,2 км/ч скорость сближения

34,68 : 10,2 = 3,4 часа  через столько пешеходы встретятся

Отвечает Сивоплясова Кристина.

Ответ:  встретятся через 3,4 часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения.

4,8+5,4=10,2 км/час

t=S/V=34,68/10,2=3,4 часа