2. Розв'яжи рівняння. a) 5x + 11 =2x-13; б) 2(2-y) = y -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланова Айдана.

Відповідь:

Ок

Покрокове пояснення:

a) 5x+11=2x-13

5х-2х=-13-11

3х=-24

х=-8

б) 2(2-y) = y -5

4-2у=у-5

-2у-у=-5-4

-3у=-9

у=3