Постройте график y=-3x+2, принадлежит ли точка A(-4;15) графику? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

Ответ:

не принадлежит

Пошаговое объяснение:

y=-3x+2

Линейная функция, график - прямая. Построим прямую по двум точкам.

\begin{array}{c|cc}x&0&2\\y&2&-4\end{array}

Построим график (см. рисунок)

Точка A(-4,15)

Подставим -4 вместо x и 15 вместо y и проверим равенство. Если оно верное, то точка A(-4, 15) принадлежит нашему графику

-3\cdot(-4)+2=15\\12+2=15\\14\ne15

Точка A(-4, 15) не принадлежит нашему графику