Почему 18 - 9 = 9? Почему? я пощетала на калькуляторе выдаёт что 9 почему 18 - 9 = 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
Потому что 9+9=18. почитай по пальцам и поймёшь
Отвечает Салкебай Жибек.

Пошаговое объяснение:

1). 10-1=9, в 20 есть 2 десятка, 10 - 1 =9, а если в 20 два десятка то соответственно надо отнимать 2 единиц, 20-2=18.

2). 9+9=18, если из одного из двух 9 отнять 1 и прибавить к 9 то получится десятка, соответственно мы отнимали из 9 одну 1 и там осталось 8. 10+8=18