Знайти число x якщо среднє арифметичне чисел 2,5 та x дорівнює 7 поможіть будьласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

 \frac{2,5 + x}{2}  = 7 \\ 2,5 + x = 14 \\ x = 12 - 2,5 \\  \boxed{x = 11,5 } \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

11,5

Пошаговое объяснение:

(х+2,5)/2=7;  х+2,5=14;  х=14-2,5;  х=11,5