Задача 1. В театральном кружке занимаются x девочек и 74 мальчика. Сколько всего детей занимаются в

кружке? На сколько девочек больше мальчиков? Составьте буквенные выражения. Задача 2. Вася поймал 8 рыб, отец в n раз больше. Сколько всего рыб поймали отец с сыном? На сколько рыб Вася поймал меньше, чем отец? Составьте буквенные выражения и найдите их значения при n=3. Задача 3. Ширина прямоугольника равна 8 см. Длина на a см больше. Найдите площадь и периметр прямоугольника. Составьте буквенные выражения и найдите их значения при a=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.

Ответ:

1 задача: 174 детей всего, на 74 раза больше девочек.

2 задача: 16шт поймал папа, на 8 штук меньше чем папа.

3 задача: 16см длина, 48см-периметр, 128см-площадь

Пошаговое объяснение:

Задача  1: Предположим, что девочек 26. В таком случае решение такое:

1) 74+100=174(детей) всего

2) 174-100=74(раза) девочек больше, чем мальчиков.

1) a+b=c 2) c-b=a

Задача номер  2: Предположим, что папа поймал в 2 раза больше, чем Вася. В таком случае:

Решение:

1) 8*2=16(шт) поймал папа.

2)16-8=8(шт) меньше, чем папа (это на сколько меньше поймал Вася)

1) a*b=c 2) c-a=b

3 задача: Предположим, что длина в 2 раза больше чем ширина, в таком случае:

1) 8*2=16(см) длина

2) P=(16+8)*2=48(см) - периметр

3) S=8*16=128(см) площадь прямоугольника.

1) a*b=c 2) P=(c+a)*2=48см  (3) S=a*c=128см