2. Найдите значение выражения 3. С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг

в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Какова масса в среднем одной коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.

Відповідь:

1,18 кг

Покрокове пояснення:

(20·1,3 +30·1,1) : 50=(26+33):50=1,18 кг