Пройдет ли в баскетбольное кольцо мяч с диаметром 26 см, если кольцо изготовлено из проволоки

длиной 1)81 см? 2)85см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Коля.

Ответ:

а)81=2×3,14×R R=81:6,28=12,9см

D=12,9×2=25,8см не пройдет

б)D=85:6,28×2=27см пройдет

Отвечает Соболь Вика.

Відповідь:

1. 81 = 2*3,14*R R = 81:6,28=12,9 см
D= 12,9*2=25,8 см не пройдёт

2. D = 85:6,28*2= 27 см пройдёт