Знайдіть градусну міру секторів якщо коло поділено у відношенні секторів : 3:2:1 :


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

60°; 120°; 180°

Пошаговое объяснение:

х- коэффициент пропорциональности.

х+2х+3х=360

6х=360

х=360/6

х=60

значит, градусная мера одного сектора 60°, второго 2*60°=120°, третьего 3*60°=180°