Фёдор 4 раза попал мячом в баскетбольное кольцо, на 2 раза меньше попал Саша ,а Лена попала мечом в

баскетбольное кольцо в 2 раза меньше, чем Фёдор и Саша вместе. Сколько всего мячей было заброшено.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.
4 - 2 = 2 (м) - забил Саша
2-2=0(м) - забила Лена
4+2+0 =6 (м) -забито всего
ответ: 6 мечей забили всего
Отвечает Проняева Кристина.
4/2=2 раза попал Саша
2+4=6 раз попали Саша и Фёдор вместе
6/2=3 раза попала Лена
6+3=9 мячей было заброшено