1.Диагональ прямоугольника равна 41 см, а сторона – 40 см. Найдите площадь прямоугольника. 2. В

прямоугольном треугольнике катет равен 15 см, а его проекция на гипотенузу – 9 см. Найдите гипотенузу, а также синус и косинус угла, образованного этим катетом и гипотенузой.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
 1)из  треугольника по теореме Пифагора: 41 в квадрате - 40 в квадрате= 1681-1600= 81; корень 81=9
площадь= 9* 40= 360