A×7=3(ост.5) Нужно найти а.


Ответы на вопрос

Отвечает Ключко Аня.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

7÷3÷5=0.5

Проверка:

0.5×7=3.5

3 целых (остаток 0.5)

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

a*7=3

а=3:7

а=3/7 или 0.42857142857