Помощь с примером (x+1,4+x):2=4,4 побыстрее!


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

\displaystyle (x+1,4+x):2=4,4\\\\(2x+\frac{7}{5})*\frac{1}{2}=4,4\\ \\\frac{10x+7}{5}*\frac{1}{2}=4,4\\ \\\frac{10x+7}{10}=4,4\\ \\10x+7=44\\ 10x=44-7\\ 10x=37\\\\x=\frac{37}{10}=3\frac{7}{10}=3,7