3.График функции у = kx+в пересекает оси координат в точках А(0;-6) и В(3;0).Найдите значения кив.

= 4.Решите систему уравнений 2х + y = 3 3х – 5 y = 37 5.Решите задачу: Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвертого из этих чисел на 22 больше произведения первого и второго.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

y=kx+b

{-6=k*0+b                     {b=-6                {b=-6

{0=k*3+b                      {3k=6                {k=2

y=2x-6    

Пошаговое объяснение:

Ответ:

b=-6 \ , \ k=2 \ ; \quad \bigg (1\dfrac{5}{13} \ ; \ \dfrac{3}{13} \bigg ) \ ; \quad 4 \ , \ 5 \ , \ 6 \ , \ 7 \ ;

Пошаговое объяснение:

3. \quad A(0; -6) \Rightarrow x=0, \ y=-6; \quad B(3; 0) \Rightarrow x=3, \ y=0;

\displaystyle \left \{ {{k \cdot 0+b=-6} \atop {3k+b=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{b=-6} \atop {3k-6=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{b=-6} \atop {3k=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{b=-6} \atop {k=2}} \right. ;

4. \quad \displaystyle \left \{ {{2x+y=3} \atop {3x-5y=3}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{10x+5y=15} \atop {3x-5y=3}} \right. \bigg |+

10x+3x+5y-5y=15+3;

13x=18;

x=\dfrac{18}{13}=1\dfrac{5}{13} \Rightarrow y=3-2 \cdot 1\dfrac{5}{13}=3-2\dfrac{10}{13}=\dfrac{3}{13}; \quad \bigg (1\dfrac{5}{13} \ ; \ \dfrac{3}{13} \bigg );

5. \quad x \ , \ x+1 \ , \ x+2 \ , \ x+3 \ ;

(x+2)(x+3)-x(x+1)=22;

x^{2}+3x+2x+6-x^{2}-x=22;

4x+6=22;

4x=16;

x=4;

4+1=5 \ , \ 4+2=6 \ , \ 4+3=7 \ ;