Построй квадрат со стороной 5 см вычисли его периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.

Ответ:

P=20см

S=25см

Пошаговое объяснение:

5*4=20(периметр)

5*5=25(площадь)

Отвечает Соколевский Глеб.

Ответ:

P=20см

S=25см²

Пошаговое объяснение:

Чертишь квадрат 5 на 5 сантиметров, подписываешь его как ABCD и отмечаешь длину любой стороны (просто пишешь напротив 5см)

Периметр-сумма длин всех сторон.

P=(a+a)×2=(5+5)×2=10×2=20см

Площадь-произведение двух сторон(у квадрата)

S=a×a=5×5=25см²