Решение уравнения 1/4√x-6=3


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

Ответ:

x=1296

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4} \sqrt{x} -6=3;\\(\frac{1}{4} \sqrt{x})^2 =(9)^2;\\\frac{x}{16} =81;\\x=81*16=\bf1296

___________

проверка:

\frac{1}{4} \sqrt{1296} -6=\frac{36}{4} -6=9-6=3\\3=3