а)Найдите 14% от числа 360. б).Найдите число,если 30% этого числа равны 72. в)Определите, сколько

процентов число 33 составляет от 150.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

а)Вначале составим пропорцию:

360-100%

х—14%

360×14/100=50,4

б)х—100

72-30%

72×100/30=240

в)150-100%

33-х%

33×100/150=22