Теплоход проплывает по течению реки расстояние между двумя городами за 4 часа, по озеру это же

расстояние он проплывает за 5 часов. За какое время это же расстояние проплывет плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
1) 1 : 4 = 1/4 часть проходит теплоход по течению реки за 1 час
2) 1 : 5 = 1/5 часть проходит теплоход по озеру за 1 час
3) 1/4 - 1/5 = 5/20 - 4/20 = 1/20 часть расстояния на которое за час течение сносит плот
4) 1 : 1/20 = 1 * 20 = 20 часов потребуется плоту
Ответ: 20 часов потребуется плоту