Розв'яжіть рівняння 4+х/3=х-2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

x=-18

Пошаговое объяснение:

4+x/3=x-2/2

-x-2/2+x/3=4 |*6

-3(x-2)+2x=24

-3x+6+2x=24

-x+6=24

-x=18

x=-18