Является ли число 1/2 решением уравнения а) 1,5+x=2 б) 2x-3=-2 в) (2x+1/3):4=1/3 г)7,2:x=3,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Серёжа.
Да, является, т.к 1,5+1,5=2 и т.д
Отвечает DELETED.
А)1,5 +х=2
х=2-1,5
х=0,5
б)2х-3=-2
2х=-2+3
х=1-2
х=-1
в)(2х+1/3):4=1/3
6х+1/12=1/3
3(6х+1)=12
6х+1=4
6х=4-1
6х=3
х=1/2
г)7,2:х=3,6
х=3,6×7,2
х=25,92
Ответ:а)х=0,5;б)х=-1;в)х=1/2г)х=-25,92