Задай вопрос и реши задачу двумя способами Алдар Косе испёк 39 лепёшек с мясом и 12 лепёшек с сыром

и разложил их поровну на 3 блюда, сколько... ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.
1 вариант )
39+12/3= 17 лепешек на блюде
2 вариант
1) 39/3= 13 с мясом на каждом блюде
2)12/3=4 с сыром
3) 13+4=17 лепешек на блюде