Мальчику приснился сон, за ним гнались 5 тигров,8 львов,12 учительниц математики.сначала мальчик

бежал очень быстро,и львы отстали от него на 40 км,тигры на 28 км,а учительницы -на 30 км.Но после этого мальчик как не старался не мог бежать быстрее,чем со скоростью 2 км/ч.Мальчик бежал,а за ним гнались тигры со скоростью 4 км/ч,львы- 4 км/ч и учительницы математики со скоростью 6 км/ч,Кто догонит мальчика во сне,кто не догонит,если известно,что будильник разбудит через 8 часов,после того,как он побежал со скоростью 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
Учительница и львы догонят

Отвечает Ошева Валерия.
2*8=16 км пробежит мальчик
4*8=32 км пробегут львы
6*8=48 км пробегут учительницы
4*8=32 км пробегут тигры
40+16-32=24 км останется до мальчика львам
30+16-48=-2 км на 2км учительницы перегонят мальчика
28+16-32=12 км останется до мальчика тиграм
Ответ:догонят учительницы,не догонят львы и тигры