Пассажирский поезд проходит расстояние между городами за 10 ч, а товарный за 12 ч 30 мин.

Товарный поезд идёт со скоростью на 28 км/ч меньшей, чем пассажирский. Каково расстояние между городами? Ответ с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Ответ:(х - 28) · 12,5 = х · 10

12,5х - 350 = 10х

12,5х - 10х = 350

2,5х = 350

х = 350 : 2,5

х = 140 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

140 - 28 = 112 (км/ч) - скорость товарного поезда

112 · 12,5 = 140 · 10 = 1400 (км) - расстояние между городами

Ответ: 1400 км.

Отвечает Семёнкина Катерина.

Ответ:

1400 км

Пошаговое объяснение:

12ч 30мин = 12,5 часа

Скорость товарного = х км/ч

Скорость пассажирского = х + 28 км/ч

12,5 * х = 10 * (х + 28)

12,5х = 10х + 280

12,5х - 10х = 280

2,5х = 280

х = 280 : 2,5

х = 112

Скорость товарного = (х) = 112 км/ч

Скорость пассажирского = (х + 28) = 112 + 28 = 140 км/ч

112 * 12,5 = 140 * 10

1400 = 1400

Расстояние между городами 1400 км