Две наборщицы должны были набрать по 120 страниц каждая. Вторая наборщица набирала за 1 час на 5

страниц меньше, чем первая, поэтому закончила работу на 2 часа позже. Сколько страниц в час набирала первая наборшица?

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

х+у=120

у=5+х

2х+5=120

у=5+х

х=57,5

у=62,5

Ответ: 62,5 стр