Найдите площадь кругового сектора,если радиус окружности 6,а угол сектора равен 135


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Ответ:

Площадь сектора находиться по формуле:

S=(πR²n)/360

S=(π×6²×135)/360=(4860π)/360=13,5π (см²)

Объяснение:

≤(°ω°)≥