у двох ящиках 35 кг слив. У першому ящику на 3 кг більше , ніж у другому. Скільки слив у кожному

ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Жанна.

Ответ:

В первом ящике 16 кг, а во втором 19.

Пошаговое объяснение:

Пусть x это меньший ящик, тогда больший ящик будет x+3; зная, что всего 35 кг, составляем уравнение:

x + x+3 = 35

2x + 3 =35

2x = 35 - 3

2x = 32

x = 32/2

x = 16

x+3 = 16 + 3

x+3 = 19