Розвяжіть рувняння: -5а-(а-6b), якщо b-a=-3 (очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Полина.

Ответ:

-5а-(а-6b)= -5а-а+6b= 6b-6a= 6*(b-a)

Если b-a= -3, то 6*(-3)= -(6*3)= -18