Найдите диаметр окружности если ее длина равна 216см (П~3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

L=2πR

216=2*6R

R=216:12

R=18

D=2R

D=2*18=36

Ответ D=36см

Пошаговое объяснение: