Обчистити значення виразу найпростіший способом 3,18*7,8+3,18*2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лихацкий Богдан.

ᴾᵒʷᵉʳᵉᵈ ᵇʸ ᴮᵒᵒᵏ' ᵉᵐ

Ответ:

31.8

Пошаговое объяснение:

3.18 \times 7.8 + 3.18 \times 2.2 = 24.804 + 6.996 = 31.8

Альтернативное решение:

3.18 \times 7.8 + 3.18 \times 2.2 = 3.18(7.8 + 2.2) = 3.18 \times 10 = 31.8