Помогите срочно пж пж пж пж пж пж пж пж пж 12−4(х−3) = 39−9х


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

\displaystyle 12-4(x-3)=39-9x\\12-4x+12=39-9x\\24-4x=39-9x\\-4x+9x=39-24\\5x=15\\x=3